начни зарабатываь здесь

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Реклама
Главная » 2013 » Август » 1 » Возможность иметь дополнительный доход сегодня в состоянии порадовать любого трудящегося вне зависимости.
00:38
Возможность иметь дополнительный доход сегодня в состоянии порадовать любого трудящегося вне зависимости.

Но вот вопрос, а так ли необходим людям сегодня вторичный заработок?

И правда. Было бы интересно узнать у экспертов крупных кадровых центров, как часто люди совмещают разные виды деятельности и на какой размер подработки сегодня могут рассчитывать соискатели. Ведь список профессий, для которых постоянно существуют вакансии с «проектной занятостью», достаточно обширен.

Всё разнообразие

Основная категория таких граждан – это представители IT-индустрии, разного рода творческих специальностей, а также финансисты среднего уровня, например бухгалтеры, которые могут вести параллельно несколько компаний, делать разовые отчёты, чаще всего не ставя руководство в известность, причём эта деятельность никак не отражается на их основной работе. К этому же типу заработка относятся и консультационные услуги по ведению бизнеса: привлечение аналитиков, аудиторов. Юристы также почти всегда готовы вести дела в частном порядке и получать дополнительный доход.

Репетиторство, пошив одежды на дому, ремонтная деятельность, услуги водителей, написание статей или наполнение сайтов, работа на телефоне, курьером или торговым представителем – перечень специальностей с дополнительным доходом достаточно обширен, и это тема отдельного разговора. Давайте сосредоточимся на вопросах о размерах такого вида заработка: на какую сумму может рассчитывать сегодня человек, ищущий подработку.

Цена труда

В целом, анализируя предложения с «проектной занятостью», лидеры кадрового рынка сходятся в своих оценках возможного дополнительного дохода в процентном соотношении. По мнению специалистов, принимавших участие в опросе, размер подработки колеблется от 30 до 50 % от основного дохода специалиста. Если же переводить эти цифры в денежный эквивалент, то разброс данных будет гораздо больше, поскольку средний размер дополнительного заработка сильно зависит как от конкретной сферы, в которой специалист предлагает свои услуги, так и от его профессионального уровня. Например, стоимость разработки дизайна веб-сайта может варьироваться от 5 000 до 100 000 рублей.

Плюсов больше

Перечисление плюсов «двойной» профессиональной жизни правильнее начать с констатации главного преимущества подработок в данный момент, которое состоит в возможности нахождения дополнительного источника дохода без разрыва постоянных трудовых отношений.

Вторым важным позитивным значением параллельной деятельности является профессиональный рост, наработка новых контактов, расширение сферы самореализации личности. Специалист может получать опыт работы в каком-либо новом направлении, не имея возможности развивать его на основном месте службы.

К третьему преимуществу дополнительного заработка относится право самостоятельно составлять своё расписание для выполнения поставленного задания, управлять границами своего рабочего дня и интенсивностью занятости.

Минусов у такого вида деятельности мало, но неправильно было бы их игнорировать. Во-первых, бесконечный трудовой день, дающий сильное эмоциональное и физическое напряжение. Разрываясь по нескольким местам работы, человек рискует быстро утомиться и поверхностно выполнить свои обязанности. Ненормированный день опасен ещё и тем, что человек перестаёт отдыхать, и если штатный сотрудник может рассчитывать на отпуск или больничный, то при наличии заказа на «подработке» человек лишает себя этого.

Вторым важным минусом параллельной деятельности является «фактор риска»: социальная незащищённость специалиста перед работодателем. Человек, работающий на себя, сталкивается со сложностями: например, ему может попасться заказчик, не желающий выполнять свои финансовые обязательства.

Вывод

Таким образом, выбирая «двойную» профессиональную жизнь, нужно понимать, что систематические подработки предъявляют высокие личностные требования к исполнителям, занимают массу времени и сил. Однако, безусловно, они принесут вам полезный опыт, который найдёт применение в дальнейшем профессиональном развитии.

источник: tlt.prsnt.ru
Просмотров: 182 | Добавил: irina2009345 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЗАРАБОТОК ЗДЕСЬ
реклама
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz